21 февр. 2016 г.

Игра "МЕМОРИ"



Думаю эта игра знакома многим взрослым и детям.

Она представляет собой набор из нескольких пар одинаковых фетровых "крекеров", которые перед началом игры перемешиваются и раскладываются рядами "рубашкой" (обратной стороной) вверх. Игроки по очереди открывают по 2 карточки. Если открыты одинаковые карточки, то игрок забирает их себе и открывает следующую пару карточек. В противном случае - если карточки не совпадают - игрок кладет их на прежнее место "рубашкой" вверх и право хода переходит к следующему участнику. Побеждает игрок, набравший наибольшее количество карточек.

Изображение


"Мемори" (Memory) - очень полезная игра. Она способствует улучшению памяти и зрительного восприятия, тренирует внимание и усидчивость.
Игра подходит для малышей в возрасте от 2,5-3 лет. Количество участников в ней может быть любое (от 2 человек), поэтому играть в "Memory" можно как в шумной детской компании, так и один на один с малышом. Уверена, что и взрослым тренировка зрительной памяти, а также приятное и полезное времяпрепровождение с малышом пойдут только на пользу :-) 

Нарезаем из фетра или салфетки для посуды квадратики размером примерно 3 * 3 см.
Изображение

Подбираем пуговки - картинки. обязательно попарно. Если у вас нет таких фигурных можно просто обычные пуговки разных размеров и цветов. И пришиваем их к середине нашего квадратика
Изображение

Квадратик пришиваем на машинке аккуратно по периметру, оставляя промежутки между карточками. Для того чтобы при разрезании основа была больше первого квадрата. Так для красоты. 
Изображение

Целая горка получилась :)
Изображение

Теперь можно играть, с мамой, папой и сестричкой или братиком.
ИзображениеИзображение

Комментариев нет:

Отправить комментарий